Дисциплина «Основы производственного мастерства» направлена на формирование у обучающихся умений и навыков в области создания дизайн-проектов в сфере медиа и графического дизайна, а также использования полученных знаний и навыков в своей профессиональной деятельности.

 

Курс предполагает:

- изучение основных особенностей дизайн-проектирования в области медиа и графического дизайна;

- изучение приемов создания гармоничной композиции в произведении в сфере медиа и графического дизайна;

- освоение различных методик тестирования медиа и графических продуктов;

- основам работы с заказчиком при проектировании медиа и графического дизайна;

- изучение основных принципов и приемов проектирование медиа и графического дизайна;

- освоение основного инструментария и техники создания различного вида продукции с сфере медиа и графического дизайна (мультимедийные презентации, веб сайты, мобильные приложения, плакаты, постеры, буклеты, знаки и т.д.).

 

Особое внимание уделяется развитию у студентов практических навыков по проектированию медиа и графических носителей, выполнению различных творческих заданий. В результате изучения дисциплины обучающиеся должны получить фундаментальные знания в области владения приёмами и методами создания технического задания на разработку медиа и графической продукции, создания пользовательских сценариев, создания форэскизов и их презентация заказчику, технологии обработки изображений с целью выявления их образной составляющей, подготовки к встречи с заказчиком, показа и утверждения концепции дизайн-проекта в области медиа и графического дизайна.