Контакты:

Дисциплина «Кинодраматургия» посвящена получению теоретических знаний в области кинодраматургии и практических навыков в  построении киносценария . Курс предполагает, что в результате освоения дисциплины «Кинодраматургия» студенты получают знания понятийно-категориального  аппарата  драматургии, ее   логику  их  функционирования. Обучающиеся постигают  специфику  произведения кинодраматургии  как  особого  вида  литературного  произведения.

 Особое внимание уделяется, тому , что студенты в результате осваивают  технологию  создания сценария, особенности современного искусства и его производства, овладевают умением анализировать литературный сценарий, аргументировать свою точку  зрения  на  произведение,  формируют  как навыки  научного  и критического  анализа  сценария и фильма, так и  понимание глубинных взаимосвязей теории и практики в области драматургии, методы поиска жизненного и литературного материала.

В процессе обучения применяются как традиционные, так и интерактивные образовательные технологии и формируются компетенции:

Задачи курса

 1.  студент должен обладать способностью и готовностью разрабатывать замысел будущего фильма, постоянно изучая проблемы современного общества, исторические документы, свидетельства очевидцев - всего, что составляет основу документального фильма

 2. студент  должен обладать способностью организовать насыщенный художественными поисками, продуктивный творческий процесс, основанный на глубоком исследовании реальных событий и их участников, на умении раскрыть в неигровом фильме характеры героев и их судьбы.