Дисциплина «Спецэффекты в кино» направлена на формирование у обучающихся навыков использования современных компьютерных средств видеообработки, использования динамических эффектов и 3d объектов.

При изучении дисциплины студенты должны познакомиться с технологиями проектирования и создания специальных эффектов в киноиндустрии, а также использовать полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности.

В результате изучения дисциплины, обучающиеся должны получить фундаментальные знания в области создания целостного изображения путем совмещения, отснятого на кино- или видеопленку материала, созданных компьютерных объектов и анимации, внедрения 3d объектов и симуляций в видеоряд и обработки видеоряда с использованием специальных эффектов.

При проведении занятий используются следующие образовательные технологии: технологии развития творческой деятельности, дискуссии.

Формы текущего контроля успеваемости: творческие задания. Формой промежуточной аттестации изучения учебной дисциплины является экзамен.