Контакты:

Содержание дисциплины «История кино» состоит из шести разделов, формы текущего контроля по каждому из которых являются, преимущественно, интерактивными.

Педагогическая поддержка индивидуальности каждого студента при освоении дисциплины «История кино» выводит на первый план проблему соотношения обучения и дальнейшего его профессионального развития. Система  поступательного изучения истории возникновения и развития искусства кино, позволяют обеспечить условия, при которых студенты, основываясь на лекциях, визуальных материалах, работе на семинарах, анализу творчества выдающихся отечественных и зарубежных кинематографистов, овладевают знаниями не только об этапах в последовательном историческом развитии киноискусства, но и причинах, лежащих в их основе.

История кино рассматривается как область знания необходимая для полноценной профессиональной и творческой деятельности. Овладение дисциплиной «история кино» направлено на понимание взаимоотношений и взаимовлияний между кинематографиями разных стран и исторических периодов. Анализ конкретных фильмов и открытий в области киноискусства дает студенту понимание общей структуры развития как практики, так и теории кино.

Дисциплина организуется в рамках целостного учебно-воспитательного процесса, что способствует профессиональному становлению будущего специалиста в области искусства кино.